Полезная информация
✪✪✪✪✪ Достижения Проекта
Лицензия Creative Commons

Политика конфиденциальности проекта
Хостинг от uCoz

Интересное образование

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Урок английского языка во 2 классе по теме "Эти забавные животные"
Урок английского языка во 2 классе по теме "Эти забавные животные"

Наталья Владимировна Пенчук

Великобритания - страна огромных возможностей. Считается, что образования в данной стране одно из самых лучших в мире, поэтому ежегодно в Великобританию приезжает огромное количество молодых людей чтобы учиться. Изначально необходимо, конечно же, выучить английский язык. Предлагаем перейти по ссылке для ознакомления с лучшими языковыми школами Великобритании.

Цель урока: введение новых лингвистических единиц по теме «Животные».

Задачи:

- учебные:

  • введение новых лингвистических единиц по теме «Животные»;
  • закрепление грамматических конструкций “can, can’t, have, has” и темы «Числительные»;

- воспитательные:

  • воспитание доброго отношения к животным;
  • формирование устойчивого интереса к английскому языку;

- развивающие:

  • развитие речевых способностей;
  • развитие способностей к анализу;

- здоровьесберегающая:

  • профилактика деструктивного поведения на материале урока.

Оборудование: компьютер, карточки, картинки животных.

Тип урока: урок открытия новых знаний.

План урока

(ОТПРАВИТЬ СВОЙ УРОК НА КОНКУРС!)

1. Организационный момент.

Языковая разминка (фонет. зарядка – tongue twisters, диалогическая речь - How are you?, How old are you? etc. Небольшой диктант – напр., 6, 7 букв записать на слух, поменяться работами и проверить друг друга в конце урока по шаблону с доски).

2. Введение ЛЕ по теме «Животные».

2.1. Введение (Слова на доске, проговариваются вместе с учителем, дается перевод).

2.2. Отработка введенного материала:

- упражнения учебника:

Choose the right answer (between two variants)

Complete the text, then listen and sing.

- игра “True\False”

- A monkey can climb. – Yes, it’s true.

- A spider can fly. – No, it’s false. A spider can’t fly.

- A frog has 4 legs. – Yes, it’s true. Etc.

3. Практика аудирования на отработку числительных (упр. из учебника).

4. Физ. минутка “Clap your hands”.

5. Закрепление изученного.

Игра “Find a mistake” – на доске предложения, найти и исправить ошибки.

An elephant can swim.

A spider has got ten legs.

Twelve + five=eighteen. Еtc.

6. Рефлексия, дом.задание.

Итоги – что мы узнали сегодня?

Сколько новых слов вы запомнили?

Какое настроение у вас в конце урока?

Дом.задание – выучить песню.


 

Категория: Интересное образование | Просмотров: 1933 | Добавил: solodky1982 | Теги: Урок, Английский язык, Конспект | Рейтинг: 5.0/1

Живой журнал Методичка рекомендует:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы в соцсетях!